Januar 2016
-
Samstag, 9. Januar 2016 14:00
Aufbau Jahreshauptversammlung :: Ausbildung -
Samstag, 9. Januar 2016 19:30
Jahreshauptversammlung 2015 :: Veranstaltungen -
Sonntag, 10. Januar 2016 10:00
Abbau Jahreshauptversammlung :: Ausbildung -
Dienstag, 12. Januar 2016 19:30 - 22:00
Truppmann II :: Ausbildung -
Dienstag, 12. Januar 2016 20:00
Dienstplanbesprechung :: Kommando -
Mittwoch, 13. Januar 2016 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Montag, 25. Januar 2016 20:00
Kommandositzung :: Kommando -
Freitag, 29. Januar 2016 17:00
Aufbau Löschparty :: Veranstaltungen -
Samstag, 30. Januar 2016 20:00
Löschparty :: Veranstaltungen
Februar 2016
-
Donnerstag, 4. Februar 2016 20:00
Wehrdienst (UVV) :: Ausbildung -
Dienstag, 9. Februar 2016 19:30 - 22:00
Truppmann II :: Ausbildung -
Mittwoch, 10. Februar 2016 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 24. Februar 2016 20:00
Führungsdienst :: Ausbildung
März 2016
-
Dienstag, 8. März 2016 19:30 - 22:00
Truppmann II :: Ausbildung -
Mittwoch, 9. März 2016 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 16. März 2016 20:00
Führungsdienst :: Ausbildung -
Samstag, 26. März 2016 19:00 - 23:00
Osterfeuer "Unter den Eichen" :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 31. März 2016 19:00
Mashinistendienst :: Ausbildung
April 2016
-
Dienstag, 12. April 2016 19:30 - 22:00
Truppmann II :: Ausbildung -
Mittwoch, 13. April 2016 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 13. April 2016 20:00
Kommandositzung :: Kommando
Mai 2016
-
Dienstag, 10. Mai 2016 19:30 - 22:00
Truppmann II :: Ausbildung -
Mittwoch, 11. Mai 2016 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 12. Mai 2016 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Donnerstag, 19. Mai 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Donnerstag, 26. Mai 2016 19:30
Gruppendienst Gr. 1 & Gr. 2 :: Ausbildung
Juni 2016
-
Donnerstag, 2. Juni 2016 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Sonntag, 5. Juni 2016 13:15
Feuerwehrfest Nauen :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 8. Juni 2016 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 9. Juni 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Dienstag, 14. Juni 2016 19:30 - 22:00
Truppmann II :: Ausbildung -
Mittwoch, 15. Juni 2016 20:00
Kommandositzung :: Kommando -
Donnerstag, 16. Juni 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Donnerstag, 23. Juni 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung -
Donnerstag, 30. Juni 2016 19:00
Maschinistendienst :: Ausbildung
Juli 2016
-
Donnerstag, 7. Juli 2016 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Dienstag, 12. Juli 2016 19:30 - 22:00
Truppmann II :: Ausbildung -
Mittwoch, 13. Juli 2016 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 14. Juli 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Samstag, 16. Juli 2016 - Samstag, 23. Juli 2016 08:00
Stadtzeltlager Stadtjugendfeuerwehr :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 21. Juli 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Donnerstag, 28. Juli 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung
August 2016
-
Donnerstag, 4. August 2016 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Sonntag, 7. August 2016 13:00 - 19:00
Festumzug - FFW Heere :: Veranstaltungen -
Dienstag, 9. August 2016 19:30 - 22:00
Truppmann II :: Ausbildung -
Mittwoch, 10. August 2016 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 11. August 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Mittwoch, 17. August 2016 18:00
Stadtkommando :: Kommando -
Donnerstag, 18. August 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Samstag, 20. August 2016 07:00
Kreisorifahrt :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 24. August 2016 20:00
Ortskommando :: Kommando -
Donnerstag, 25. August 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung
September 2016
-
Donnerstag, 1. September 2016 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Donnerstag, 8. September 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Dienstag, 13. September 2016 19:30 - 22:00
Truppmann II :: Ausbildung -
Mittwoch, 14. September 2016 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 15. September 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Sonntag, 18. September 2016 09:00 - 15:00
Spasswettkämpfe Stadtverband :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 22. September 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung
Oktober 2016
-
Donnerstag, 6. Oktober 2016 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Samstag, 8. Oktober 2016 07:00 - 17:00
Brandschutzcontainer :: Ausbildung -
Sonntag, 9. Oktober 2016 07:00 - 17:00
Brandschutzcontainer :: Ausbildung -
Dienstag, 11. Oktober 2016 19:30 - 22:00
TM-II Ausbildung :: Ausbildung -
Mittwoch, 12. Oktober 2016 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 13. Oktober 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Donnerstag, 20. Oktober 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Freitag, 21. Oktober 2016 20:00
Dienst mit FFW Benzingerode :: Ausbildung -
Mittwoch, 26. Oktober 2016 18:30
Stadtkommandositzung :: Kommando -
Donnerstag, 27. Oktober 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung
November 2016
-
Donnerstag, 3. November 2016 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Freitag, 4. November 2016 19:00
Terminabsprache der Vereine :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 9. November 2016 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 10. November 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Freitag, 11. November 2016 16:30
Martinsumzug - Helfer :: Veranstaltungen -
Sonntag, 13. November 2016 11:30 - 12:45
Volkstrauertag :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 16. November 2016 20:00
Kommandositzung :: Kommando -
Donnerstag, 17. November 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Samstag, 19. November 2016 08:00 - 17:00
Fußballturnier FFW Oker :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 24. November 2016 18:30
Atemschutzstrecke :: Ausbildung -
Donnerstag, 24. November 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung -
Mittwoch, 30. November 2016 19:00
Dienstbesprechung der Stadt-. Gemeinde-, und Ortsbrandmeister im Landkreis Goslar :: Kommando
Dezember 2016
-
Donnerstag, 1. Dezember 2016 20:00
Dienstversammlung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 8. Dezember 2016 20:00
Gruppendienst Gruppe 3 - Sport :: Ausbildung -
Samstag, 10. Dezember 2016 09:00 - 12:00
Technischer Dienst :: Ausbildung -
Sonntag, 11. Dezember 2016 15:00 - 18:30
Seniorenadvent :: Veranstaltungen -
Dienstag, 13. Dezember 2016 19:30 - 22:00
TM2 - Ausbildung :: Ausbildung -
Mittwoch, 14. Dezember 2016 17:00 - 18:00
Aufbau Feuerzauber :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 14. Dezember 2016 18:00 - 19:30
Feuerzauber :: Veranstaltungen -
Freitag, 16. Dezember 2016 20:00
Gruppendienst Gr. 1 - Jahresabschluß :: Ausbildung -
Sonntag, 18. Dezember 2016 16:30
Adventsspaiergang :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 22. Dezember 2016 19:00
Maschinistendienst - Theorie :: Ausbildung -
Donnerstag, 29. Dezember 2016 19:00
Gruppendienst Gr. 2 - Jahresabschluss :: Ausbildung